«Не губи ты жизнь бездельем — занимайся рукодельем!»

С 11 по 21 ноября в библиотеке поселка Воргашор проходила традиционная выставка поделок наших читателей «Не губи ты жизнь бездельем — занимайся рукодельем!», где можно было ознакомиться с интересными работами, посмотреть книги и журналы по рукоделью. И в этот раз свои работы представили не только опытные мастерицы, но и начинающие умельцы, а также школьники. Посетителям очень понравились вышитые крестиком картины Коневой В.В. и выложенные стразами иконы Дутко О.Н. Если на предыдущей выставке было представлено больше вышитых картин, то на данной мы старались сделать акцент на вязании, так как сейчас «Кудесница» проводит мастер-классы по вязанию крючком и приглашает всех желающих на свои занятия. Работы в этой технике представили: Истомина С., Ласточкина О.В., Рыбалко Е.В. и другие мастерицы. Украсили выставку интересные работы Кипарис Т.Ю. в уже позабытой технике макраме и «парящие» чаши Бойко Ж.А. Иванова Н.П. и Малинина В. представили технику бисероплетения, а Дубович О.А. связала замечательных Деда Мороза и Снегурочку. Роспись по дереву в народном стиле была представлена поделками Сахаровой О. Ребята также принесли свои работы в технике лепка из теста, вышивка, вязание крючком, народная кукла, валяние. В целом, выставка получилась яркая и познавательная и привлекла внимание многих посетителей.

Д. Голубева

Фото М. Майорова