«Надо грамотными быть, надо знания ценить».

Каждый год 8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности, посвященный повышению качества и доступности образования для всех людей Земли. О том, как возник этот праздник и какие мероприятия с ним связаны, рассказали библиотекари ребятам, юным читателям, которые пришли в гости в библиотеку. На библиотечном часе дети просмотрели видеоролик и презентацию о дне международной грамотности, играли в игры со словами, отгадывали загадки и ребусы, просмотрели мультфильм. В конце библиотечного часа ко дню грамотности библиотекари подарили ребятам красочные детские книги и пожелали много читать и стать грамотными, образованными людьми.
Текст Майоровой М. Н.
Фото Кожиновой И.Ю., Майоровой М.Н.