Книги на все возраста

Тамара Шамильевна Крюкова – автор книг для детей и юношества. Произведения писательницы любит вот уже не первое поколение современных школьников, недаром её зовут «российской Астрид Линдгрен». А популярности способствует и экранизация её творчества. Фильмы «Костяника. Время лета», «Потапов, к доске!» стали лауреатами престижных кинофестивалей. В середине октября исполняется 70 лет со дня рождения Тамары Шамильевны и к этой дате 18 октября в библиотеке поселка Воргашор был проведен литературный обзор по ее произведениям — «Книги на все возраста». Во вступительной беседе ребята узнали о том, что творчество российской писательницы отличается многогранностью: она пишет и для самых маленьких, и для подростков, есть роман и для взрослых. Среди её произведений можно почитать и сказки, и приключения, и фантастику. На литературном обзоре юные читатели библиотеки познакомились с познавательными сказками, веселыми школьными повестями и рассказами о взаимоотношении между сверстниками, такими как «Калоша волшебника», «Сказки Дремучего леса», «Ловушка для героя» и другими книгами. Книги Тамары Крюковой не просто интересны, они увлекают сюжетными переходами, поучительны и дают ответы на волнующие современных детей вопросы.
Текст и фото Майоровой М.Н.