«Играем все вместе, друзья!»

С ноября по декабрь 2023 года в республике Коми проходит Республиканский фестиваль интеллектуальных игр «Ворсантор». В процесс создания интеллектуальных настольных игр были вовлечены школьники и студенты, ребята – авторы настольных игр прошли конкурсный отбор и презентовали свои проекты для разных возрастных категорий. В библиотеке всегда найдется место для хорошего интеллектуального времяпровождения. Чтобы привлечь юных читателей к новым интересным настольным играм библиотекари пришли в гости к ребятам гимназии с интересной темой. Рассказали о Республиканском фестивале интеллектуальных игр «Ворсантор (Время играть)», показали видеоролики, где ребята — создатели игр рассказывают о своих проектах, показали новые настольные игры и поиграли с детьми. Школьникам очень понравились развивающие игры, они с удовольствием поиграли в игру «Звездосчёты», «Коми серпасъянс», «Тод», «Не спи на дороге» и другие.
Текст и фото Майоровой М.Н.