Гномик в мешочке

25 марта в библиотеке пос. Воргашор закончила работу очередная выставка декоративно-прикладного творчества «Весеннее настроение». А вечером все желающие смогли продолжить работу по созданию текстильной куклы. В начале мероприятия мастерицы ознакомились с основными способами пошива ручек и ножек текстильной куклы, а также узнали, какие мастера создают своих кукол из эластичного трикотажного полотна. Посмотрели небольшой видео урок по созданию гномика в мешочке. Эластичное трикотажное полотно самый подходящий материал для создания сказочных персонажей. Кисти кукольных рук из трикотажа можно выполнить тремя способами — по принципу варежки, рукавицы и перчатки.  На мастер-классе кудесницы учились делать кукольные руки по принципу варежки, так как как это самый легкий способ. Оформляли стопы: делали утяжки, формировали пальчики. Шили платье для куклы и создавали из шерстяных ниток прически.  Следующее занятие 6 апреля — завершающий этап —  будем собирать куклу.

Д. Голубова