Это должен знать каждый!

Борьба с коррупцией предполагает принятие мер по повышению осведомленности. Что такое коррупция? Как отличить её от других правонарушений? Какая предусмотрена ответственность за посредничество в коррупции? Именно эти вопросы стали ключевыми в ходе часа информации, который прошел 9 декабря в библиотеке-филиале № 13 Читателям рассказали, что в 2023 году исполняется 20 лет Конвенции ООН против коррупции, связи с чем проводятся просветительные акции фактически по всему миру. И это не случайно, ведь коррупция не только подрывает государственные устои, замедляет экономическое развитие, но и способствует финансированию военных конфликтов. Участники мероприятия выяснили, что же должен сделать гражданин для того, чтобы не стать участником коррупционного преступления и как вести себя, чтобы не стать жертвой коррупции, просмотрели ряд социальных роликов «Скажи коррупции — НЕТ!» и ознакомились с книжной выставкой.
Текст и фото Голубовой Д.В.