«О героях былых времён»

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 12 декабря в библиотеке семейного чтения воспитанники МБДОУ «Детский сад № 35 «Метелица» совершили исторический экскурс «О героях былых времён», на котором ребятам рассказали об истории этой даты; вспомнили исторических героев, прославивших нашу Родину: А. Невского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова. Поговорили об одной из самых героических страниц в истории нашей Родины – о Великой Отечественной войне и великом полководце Г. К. Жукове. Мероприятие сопровождалось показом мультфильмов о героизме Ильи Муромца и Дмитрия Донского.
Текст, фото: Сазонова Н. В.