Добрые духи жилища

Если у вас есть потребность творить, то для творчества подойдет любой материал, даже обыкновенные носки, которые есть в любом доме. Поделки из носков хороши тем, что легко шьются.  Можно всего за час сделать любую симпатичную зверушку для ребенка, стоит только немного пофантазировать с формой ушей и носика. В этом убедились наши мастерицы, посетив очередной мастер-класс. 10 марта мы учились шить из носков котов.

Кошки — «добрые духи жилища». Сколько с ними связано примет, легенд и удивительных историй. А первый весенний день даже стал днем кошки. Эти милые создания, сохранившие свой своенравный характер, внесли немалый вклад не только в победу над грызунами, разносчиками инфекций, но и оказали воздействие на культуру. Сколько замечательных сказок и рассказов написано о котах и кошках. Это и отважный Кот в сапогах, и кот Базилио, и Мурр и Бегимот. Всех и не перечислишь! Художники и скульпторы так же не обделили своим вниманием пушистую братию. Ведь даже изображение этого милого и изящного зверька оказывает положительное эмоциональное воздействие на человека. Наверное, поэтому так популярны и игрушечные коты.

Милую плюшевую зверушку, конечно, можно купить и в магазине, но та, что сделана своими руками будет непохожа на другие. И сам процесс работы тоже может принести положительные эмоции. Так что мастер-класс понравился кудесницам. На следующем занятии мы будем учиться делать поделки уже из капроновых носочков. Ждем всех желающих 17 марта в 17.00 в клубе «Кудесница», в библиотеке пос. Воргашор.

Д. В. Голубова