Декорирование декупажем

14 апреля «кудесницы» библиотеки-филиала № 13 собрались на очередной мастер- класс. Перед началом занятий наши читательницы смогли ознакомиться с книжными выставками, приуроченными к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и Дню космонавтики, а также с новинками литературы. Затем мастерицы подвели итоги выставки «Дыхание весны» и поделились своими планами и идеями.

Темой мастер-класса стала популярная техника «декупаж». Это французское слово переводится как «вырезание». С помощью фантазии и мотивов, вырезанных из трехслойных бумажных салфеток, с помощью лака, кисточки и клея можно декорировать не только различные поверхности, но и вещи. Насколько это красиво и интересно, помогли убедиться познавательные видео ролики. А затем наши рукодельницы попробовали самостоятельно поработать в этой технике, которая оказалась не такой уж и сложной. Мы были только ограничены во времени, для быстрого высыхания изделия пришлось использовать фен. Но результат всех порадовал, получились довольно интересные вещички.

Д. Голубова