В гостях у витаминки

В рамках Всемирного дня здоровья 12 и 13 апреля в библиотеке «Семейного чтения» состоялся цикл мероприятий «В гостях у витаминки», на которые были приглашены учащиеся 2-х классов СОШ № 12.

В ходе мероприятия была продемонстрирована слайд-презентация.  Участники праздника совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывали на станциях: «Лесная аптека», «Сказочная», «Вредные привычки», «Здоровое питание», «Чистюлькино», «Физкультурная», «Режим дня», «Спортивная», «Народная мудрость», «Спортивный калейдоскоп». В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, узнали много нового о лекарственных свойствах растений, ягод, с увлечением играли в игры, отгадывали загадки, пословицы посмотрели мультфильм. Был продемонстрирован опыт о вреде газированных напитков, из которого дети узнали, что газированные напитки пагубно влияют на зубы и кости человека, приносят вред организму.

В заключении мероприятия библиотекарь угостила ребят витаминками с пожеланием здоровья и хорошего настроения.

Тематическая книжная выставка «Говорим здоровью — да!», где были представлены книги об особенностях организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепкими и здоровыми, о правильном питании, которые помогут вам научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Здоровье – это красота. Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой и что является главным богатством человека!

Текст: Судакова И.В