Чтоб уютней в доме стало!

Днем 11 ноября в библиотеке — филиале № 13 открылась выставка работ наших юных читателей и членов клуба «Кудесница», на которой представлены экспонаты, выполненные в разной технике: от вышивки до лепки из теста.

Приглашаем посетить нашу выставку!

А вечером на занятии «Кудесницы» желающие продолжали осваивать мастерство вязания крючком. На предыдущих мастер-классах все уже усвоили технику вязания различными столбиками, поэтому решено было попробовать связать небольшую игрушку-курочку по видео ролику из интернета. Приближается Новый год, так что это неплохая идея для украшения. Во время работы присутствующие учились вязать столбики по кругу, составлять схему, делать убавление и прибавление петель, менять цвет нити. Не у всех, конечно, все получилось с первого раза, порой приходилось перевязывать какие-тот фрагменты, но в результате все остались довольны своей работой.

Д. Голубова

Фото М. Майорова