«Веселые ребята Виктора Драгунского»

1 ноября в библиотеке семейного чтения для детей осеннего оздоровительного лагеря МБОУ «Начальная школа-детский сад №1» прошла литературно-игровая программа «Веселые ребята Виктора Драгунского».
Вниманию гостей была представлена мультимедийная презентация, раскрывающая интересные факты биографии писателя: о его работе клоуном в Московском цирке, о создании им уникального ансамбля литературно-театральной пародии под названием «Синяя птичка», о жизни в годы Великой Отечественной войны и награждении медалью «За оборону Москвы».
В игровой части мероприятия ребята отвечали на вопросы литературной шанс-викторины по произведениям из цикла «Денискины рассказы», участвовали в поисках портрета писателя, которые проходили в формате квеста. С большим удовольствием выполняли конкурсные задания и смотрели веселые фрагменты художественных фильмов: «По секрету всему свету», снятого по рассказу «Куриный бульон»; «Ровно 25 кило»; «Шляпа гроссмейстера»; «Пожар во флигеле»; «Двадцать лет под кроватью».
На книжной выставке «Друзья детства» были представлены все самые знаменитые юмористические рассказы писателя, девиз которого — «Ни одного ребенка без радости!»

Текст, фото: Сазонова Н.В.