Толерантность – дорога к миру

16 ноября специалисты библиотеки Семейного чтения совместно с Воркутинской местной организацией Всероссийского общества слепых провели урок доброты и толерантности. Мероприятие было посвящено Международному дню толерантности и Международному дню слепых.

На уроки были приглашены учащиеся 6 классов МОУ «СОШ № 23». Сотрудники библиотеки рассказали учащимся о истории возникновения этих дней.

Отдельный раздел урока был посвящен этике общения с людьми с инвалидностью, демонстрации написания текста брайлевским шрифтам и прослушиванию «говорящих» книг.

Экскурсия по ВМО ВОС, знакомство со средствами реабилитации и спортивным инвентарем вызвали большой интерес у обучающихся.

В завершении встречи прошли спортивные состязания между членами ВОС и приглашенными гостями. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ребята выразили желание еще раз посетить общество и участвовать в совместных мероприятиях.

Текст Дружченко Л.

Фото Жилин А.