Голубое украшение Земли

22 марта, во Всемирный день водных ресурсов, в библиотеке семейного чтения прошел познавательный час «Голубое украшение Земли» для учащихся 1-го класса МАОУ «Прогимназия №1».

Вниманию ребят был представлен занимательный рассказ о роли воды в природе и жизни человека — этого простого, но такого важного вида ресурсов. Оживили беседу познавательные видеоролики о свойствах и состояниях воды, круговороте воды в природе.

Девчонки и мальчишки стали участниками интерактивной викторины «Путешествие капельки», отгадывали необычные загадки, связанные со звуками дождя, морской волны, весенней капели, лесного ручейка, используя свое воображение узнавали в причудливых формах облаков на каких представителей животного мира они бывают похожи, в игре «Словесный водопад» благодаря своей прекрасной сообразительности хлопаньем в ладоши обозначили слова, так или иначе связанные с водой.

Украсила мероприятие книжная выставка «Симфония струящейся воды», на которой представлена литература познавательного характера о водном мире.

Кульминацией часа стал показ мультфильма «Заяц Коська и Родничок» — сказки о круговороте воды в природе.

Текст, фото: Сазонова Н.В.