«Брось курить – вздохни свободно!»

В рамках Всемирного дня без табака в библиотеке семейного чтения с 25 по 28 мая проходила профилактическая акция «Брось курить – вздохни свободно!»

Вниманию читателей были представлены книги о негативном воздействии курения на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой. Каждый пользователь мог ознакомиться с буклетами: «Что мы знаем о табаке?», «Что мешает бросить курить?», «Осторожно, электронные сигареты!» Желающие приняли участие в «антитабачной» мини-викторине. Курящим, а также имеющим намерение расстаться с этой вредной привычкой предлагалось с небольшого расстояния забросить сигареты в урну и получить сладкий приз.

К счастью, некурящих людей оказалось намного больше тех, кто курит!

Текст и фото: Сазонова Н.В.