Ежегодно, 1апреля во многих странах отмечается экологический праздник — Международный День птиц. К этому событию в Центральной детско-юношеской библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка «Птицы на книжных страницах».
В непосредственной близости от людей живут птицы, мир которых удивителен и многообразен. И, конечно, они нуждаются в нашей защите и внимании. Как воспитать у ребёнка сочувствие к «братьям нашим меньшим», в том числе к пернатым? Как сделать так, чтобы забота о животных стала неотъемлемой частью его жизни? Помощником в решении этой задачи станет книга.
В этот день из книг дети узнали много любопытных фактов о пернатых, с удовольствием поучаствовали в литературной викторине «Секреты мудрого ворона», и поняли, как важно беречь природу и заботиться о птицах, ведь они действительно наши друзья.
Текст и фото: Судакова И.В.
Централизованная библиотечная система города Воркуты Воркута ЦБС
