В мастерской художника

1 и 2 ноября 2017 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина «Русский музей: виртуальный филиал» раскрыл двери для дошкольников ДОУ №18. В начале мероприятия дети познакомились с библиотекой, затем они узнали, что есть такой «Русский музей: виртуальный филиал». Так как тема урока в мастерской художника была «Дерево» (осеннее), то предварительно с ребятами была проведена беседа о временах года, о деревьях, о том как они выглядят осенью. Далее мы окунулись в страну музеев вместе с Фафалей, где просмотрели поучительный фильм «Дерево». После просмотра, дети активно принялись рисовать свои осенние деревья. В конце мероприятия мы устроили выставку рисунков. Данные мероприятия позволяют приобщать детей к ценностям российской культуры.

Текст и фото О. Мотовиловой