Волшебные сказки Ш. Перро

19 января к юбилею Ш. Перро для воспитанников ДОУ № 63 в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман прошёл литературный праздник «Волшебные сказки Ш. Перро»
В программе: знакомство с творчеством писателя, беседа об истории создания сказок, выставка-презентация книг, художественное чтение отрывков из произведений Ш. Перро, литературная игра по станциям «Угадай-ка», «Бюро находок», «Музыкальная» и д.р., просмотр мультфильма «Кот в сапогах». Большим сюрпризом для детей стал кукольный спектакль «Волшебные сказки», который для них показали ребята клуба «Вместе» (театральная студия «Аншлаг»). Они разыграли фрагменты сказочных сюжетов «Золушка», Красная Шапочка», «Кот в сапогах».В этот же день, 19 января, воспитанники ДОУ № 63 снова посетили нашу библиотеку. По социальному заказу педагогов библиотекари провели беседу «Мы разные, но мы вместе». Цель данного мероприятия — формирование основ толерантной культуры личности дошкольника.
В ходе беседы ведущая объяснила детям о том, что такое «толерантность», как необходимо уважать традиции и обычаи разных народов, чем отличается добро от зла. Мероприятие сопровождалось слайд презентацией «Путешествие в страну Толерантности», просмотром мультфильма «Про Диму» и чтением вслух сказки В Катаева «Цветик-семицветик».
В конце встречи дети с интересом рассматривали книжки с картинками национальных костюмов народов разных стран.

Текст Сычук Л. В.
Фото :Голяндина Н. А.

Смотрите также

Герои звездных дорог 

10 апреля в библиотеке-филиале № 4 им. К. Г. Дерман прошёл литературно-исторический час «Герои звездных …

Добавить комментарий

Войти с помощью: