Я — ребёнок! Я — человек!

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН ввела празднование Всемирного дня ребёнка. 20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребёнка. Этот документ защищает жизнь и права детей во всём мире. Но, к сожалению, многие дети и по сей день находятся в трудных жизненных ситуациях. Голод, болезни, войны, насилие. С этим нужно и должно бороться.

18 ноября в библиотеке — филиале № 4 для участников клуба «Вместе» состоялся информационный час о правах ребёнка «Я — ребёнок! Я — человек!».

Для ребят продемонстрировали видеопрезентацию «Я – ребёнок! Я — человек!» о жизни детей в разных странах. Сотрудники библиотеки провели беседу о правах и обязанностях с сюжетно — ролевыми элементами. Также школьники ознакомились с правовой выставкой «Защитим детство». Из представленной литературы каждый желающий мог узнать, как себя вести в сложной жизненной ситуации и многое другое.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О. А.