«Горячие сердца» России

Кто он — герой современной России? Что стоит за понятиями «подвиг», «героизм», «самоотверженность»? Ответить на эти вопросы бывает очень сложно не только юношеству, но и взрослым, хотя в нашей стране есть очень много граждан, готовых откликнуться на чужую беду, оказать помощь человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию, рискуя даже своей жизнью.

17, 18 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 13 провели урок мужества для учащихся 5-11 классов гимназии №1. Урок был посвящен Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Это новый проект Фонда социально-культурных инициатив, который реализуется с 2013 года. Основной целью Инициативы является чествование и выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, детским и молодежным общественным объединениям, организациям, которые бескорыстно приходят на помощь нуждающимся людям, являясь примером мужества и отваги. В ходе беседы школьники узнали о значимости и актуальности проекта, познакомились с судьбами сверстников из различных субъектов Российской Федерации, просмотрели видео ролики о героических поступках лауреатов Инициативы.