В июне 1990 года, тридцать пять лет назад, началась спортивная и творческая история одного из самых больших спортивно-зрелищных сооружений Республики Коми – воркутинского универсального спортивно-зрелищного комплекса «Олимп»,
торжественное открытие которого состоялось 11 июня. Строительство спортивного комплекса было начато в 1983 году. Первыми посетителями стали строители комплекса. 12 июня 1990 года УСЗК «Олимп» распахнул двери для всех жителей города.
Сегодня «Олимп» является городским центром, где проходят различные мероприятия, не только спортивной направленности.
В здании работают площадки для занятия двумя десятками видов спорта. Главное достоинство комплекса, безусловно, ледовая арена: на воркутинском искусственном льду выросло не одно поколение чемпионов – юных хоккеистов «Олимпа». При необходимости арена трансформируется в сцену, таким образом, комплекс может работать и как концертный зал.
В последние годы в «Олимпе» проходят торжественные мероприятия на День шахтера, День города, а также по поводу иных городских событий.
Подробнее на сайте ЦБС: www.vorkuta-cbs.ru/vorkutinsk…
Фото: Универсальный спортивно-зрелищный комплекс «Олимп». 11.16.2025. Фото О. Зайцевой.
#Воркута #Воркуте_81 #День_в_истории_города #События_и_люди
#vorkuta_cgb
Централизованная библиотечная система города Воркуты Воркута ЦБС

