ИСТОРИЯ ВОРКУТЫ В КНИЖНЫХ ПЕЧАТЯХ И ШТАМПАХ

Эта книга из коллекции изданий времен Воркутлага ГУЛАГа. Также она относится к изданиям  военного времени — выпущена в 1941 году.

Жизнь животных : по А.Э. Брему : в 5-ти томах / под общей ред. акад. А.Н. Северцова. Т. V : Млекопитающие / под ред. проф. Б.М. Житкова ; переработал проф. М.А. Гремяцкий. — 1941. — 2 тит. л., 772 с., 42 вкл. л. ил. : ил., схем. — Алфавитные указатели русских и латинских названий животных: с. 753-66

В книге отсутствует последняя страница, которая называется  концевой. Она содержит все выходные данные книги как предвыпускные, так и выпускные. (ISBN, тираж, формат, данные издательства, данные автора и краткие сведения о книге).  Обложка  заклеена скотчем, что категорические не рекомендуется при реставрации книг.

В книге два штампа.

Первый штамп:
О.О.ВОХР (военизированная охрана)

ВПП НКВД

После закрытия лагерей часть фонда библиотек культурно-воспитательных частей, которые были в каждом лагерном  пункте  были переданы библиотекам города.

Второй штамп:

ВОРКУТСКАЯ