Выездной читальный зал «С открытым сердцем!»

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни. Отмечаемый Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке и внимании. Традиционно в эти дни сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина посещают   подопечных отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН. Такая встреча состоялась 4 декабря в стенах Центра. Сотрудники библиотеки провели акцию «Выездной читальный зал «С открытым сердцем!». В рамках акции проведена беседа об истории появления этого дня, его задачах и целях. Затем ведущий методист читального зала библиотеки Л.И. Перешеина представила присутствующим обзор интересных книг, которые библиотека прислала в подарок подопечным. Не обошлось, конечно, и без сладких угощений к чашке ароматного чая.  Спешите делать добро, дарить тепло тем людям, которые в этом очень нуждаются!

Текст Н. Назарой

Фото А. Силина