«Солнышко в ладошках»

7 и 8 июня в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина проходили показы мультфильмов III фестиваля российской анимации имени Бориса Дёжкина.

Проект инициирован Курским областным киновидеофондом с целью увековечить память Бориса Петровича Дёжкина — уроженца города Курска, одного из ярчайших советских аниматоров, стоявших у истоков киностудии «Союзмультфильм», а также обеспечить доступ к произведениям наиболее интересных современных мультипликаторов России всем категориям зрителей. Республика Коми присоединилась к фестивальным показам впервые, куратор показов в нашем регионе — АУ РК «Комикино».

Более ста ребят города в ходе мультпоказов познакомились с шедеврами отечественной анимации и увидели новые, интересные и не выходящие в широкий прокат мультики.

Посмотреть мультфильмы может любой желающий в течение всего июня в рабочее время библиотеки бесплатно!

Текст и фото Л. Шмакаловой