Предпринимательство без границ!

5 февраля в Центральной городской библиотеке для студентов Воркутинского горно-экономического колледжа прошел информационный час «Основы предпринимательской деятельности». Во время мероприятия студенты узнали, что такое предпринимательство, кто такие предприниматели, в чем отличие ИП от ООО. Вместе с сотрудниками библиотеки, присутствующие рассмотрели возможные направления и идеи по созданию собственного бизнеса для людей, имеющих профессию бухгалтер, так как в информационном часе принимали участие ребята, обучающиеся по специальности экономика и бухгалтерский учет. 

Основной акцент во время встречи был сделан на то, что каждый бизнес должен быть хорошо продуман и спланирован, поэтому при открытии своего дела без написания бизнес-плана не обойтись.

Выяснить, у кого из ребят присутствуют качества, необходимые для открытия и развития своего дела, помог тест под названием «Анализ предпринимательских качеств». Большинство слушателей отметили у себя и решительность, и смелость, и креативность, и честность.

В нашем городе и в Республике Коми много успешных предпринимателей. Студенты услышали о деятельности А.В. Былины, С.Н. Новикова, историю незаурядного человека Федора Овчинникова и др.

Ребята также узнали о возможностях попробовать свои силы в конкурсе молодежных проектов Республики Коми «Предпринимательство без границ!», об основных этапах и номинациях конкурса.

Текст Шилова Н.А.

Фото Сюткина Т.

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: