По следам Жюля Верна

13 марта в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошел день одного писателя, посвященный 190-летию французского писателя-фантаста Жюля Верна. После короткого вступления ученикам 6-го класса МОУ «СОШ № 12» было предложено посмотреть небольшой документальный фильм о его жизни. А далее школьники поиграли в квест «По следам Жюля Верна». Разделившись на две команды и используя карту читального зала библиотеки, искали конверты с вопросами, отвечали на них и получали тематические закладки. Вопросы были самые разнообразные и требовали использовать логику, внимательность, смекалку и ориентирование. Победившая команда получила в подарок несколько красочных энциклопедий, а проигравшая – книги об известных путешественниках. В заключение ребята познакомились с книжной выставкой «Жюль Верн – предсказатель будущего» и всерьез заинтересовались произведениями писателя для чтения на досуге.

Е Дубовицкая