По дорогам экологических сказок

В дни осенних каникул для ребят младшего школьного возраста сотрудники ЦГБ им. А.С. Пушкина организовали экологические сказочные часы. На них были приглашены учащиеся гимназии № 2 и СОШ № 12.

Программу мероприятия составили:

— экологическое исследование сказки «Царевна-лягушка»;

— поиск экологических явлений в русских народных сказках;

— викторины на знание живой и неживой природы.

Задания чередовались с выполнением физкультминуток от сказочного гномика. В завершении детям было предложено посмотреть добрые познавательные мультфильмы студии во имя св. Иоанна Воина при Свято-Елизаветинском монастыре, участвовавшие в кинофестивале «Лучезарный ангел».

Л.В. Шмакалова