НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ КНИГИ ГОДА В РЕСПУБЛИКЕ

В республиканском литературном конкурсе «Лучшая книга года-2018», который проводится Министерством национальной политики Республики Коми совместно с Союзом писателей Республики Коми с 2010 года, приняли участие 22 книги – 12 книг на русском языке и 10 книг на коми языке. Из них в номинации «Лучшая книга года на коми языке» участвовало 5 книг, «Лучшая книга года на русском языке» – 6 книг и «Лучшая книга для детей» – 11 книг.

Победителем среди книг на коми языке стал сборник стихов Михаила Елькина «Зарава» («Березовый сок»). Лучшей книгой 2018 года на русском языке названа книга Павла Лимерова «Иван Алексеевич Куратов» из серии о выдающихся людях Коми земли «Республика Коми: люди и время».

В номинации «Лучшая книга для детей» жюри определило сразу двух победителей. Это – сборник рассказов и сказок Елены Габовой «Вареная сосулька» и сборник рассказов и повестей Валентины Ивановой «Биа ӧгыр» («Уголек»).

Церемония награждения победителей состоялась17 мая в Доме дружбы народов Республики Коми.

Источник: http://minnats.rkomi.ru/left/news/75880/

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: