Наши дети – понять, помочь…

8 ноября состоялся выездной абонемент ЦГБ им. А.С. Пушкина в детский сад № 42 «Аленка».

Цель – информационно-методическое обслуживание в рамках проекта «Наши дети – понять, помочь…».

Коллектив детского сада был ознакомлен с целями и задачами проекта, обсуждены перспективы совместной работы, в том числе на 2018 год.  Была предоставлена справочная печатная продукция для воспитателей, педагогов и психологов дошкольных учреждений. В пользование воспитатели получили брошюры: «Методические пособия для педагогов», «Сказкотерапия, сказковоспитание…», «Воспитателям об экологии», а также информационные листки (флаеры), в которых отражена информация о книгах.  Наглядность и содержательность печатной продукции, личный контакт в беседе с библиографом помогают ознакомиться со специальной литературой, находящейся в фонде центральной библиотеки, не выходя за пределы детского сада.

Также были предложены новинки художественной литературы, поступившие в центральную библиотеку.

А затем прошел этно-урок с детьми подготовительной группы «Раскрась малицу!».  Ребята получили картинку-раскраску и, используя свои познания о ненецких этнических узорах (грудь песца, рога оленя и др.), заполнили пробелы на одежде изображенного на рисунке мальчика-ненца. Этно-урок получился познавательным и доставил море удовольствия маленьким художникам.

Текст и фото Н. Патриной

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: