«Марш парков-2020»

С 23.06.2020 по 15.09.2020 на территории муниципального образования городского округа «Воркута» проходит республиканская природоохранная акция «Марш парков-2020»

В рамках акции библиотечная система г. Воркуты будет проводить виртуальные выставки, викторины, экологические игры, размещать ознакомительные публикаций об особо охраняемых природных территориях на онлайн — площадках групп ВК

«Земля будет жить»

Научить подрастающее поколение экологически мыслить, помочь ему осознать ответственность за взаимоотношения человека и природы – такую цель ставили сотрудники библиотеки при подготовке материалов к диску «Земля будет жить».

Вся информация, представленная здесь, имеет экологическую направленность и отражена в четырех разделах. Первый раздел называется «Писатели о растениях и животных» и знакомит с биографиями и произведениями писателей-натуралистов, рассказывающих о различных представителях растительного и животного мира.

Во втором разделе «В гармонии с природой» представлены сценарии экологических мероприятий и научно-познавательные материалы под рубрикой «Экологическая тревога».

Третий раздел — «Занимательно о природе» — это стихи, песни, загадки, кроссворды, викторины.

Обширен и интересен четвертый раздел диска — «Природа в искусстве». В данный раздел включены материалы о декоративно-прикладном искусстве и флористике, дана информация о природе в живописи, в скульптуре. А материалы подраздела «Наши руки не для скуки» развивают творческие способности, увлекательно рассказывают о том, какие поделки можно сделать самостоятельно как из природного материала, так и из подручных средств.

В 2010 году Российской библиотечной ассоциацией (далее РБА), Федеральным агентством по науке и инновациям, Комиссией по экологической политике и охране окружающей среды Общественной палаты РФ, при спонсорской поддержке Государственной публичной научно-технической библиотеки и РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева проводился конкурс «Библиотеки — экологической науке и просвещению». В конкурсе приняли участие 42 библиотеки России. В числе представленных на конкурс изданий был диск «Земля будет жить», за который ЦБС г. Воркуты получила специальный диплом РГДБ.

  Земля будет жить.pps (14,9 МиБ, 1 328 запросов)

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: