Лепи, рисуй, играй! Используй возможности!

— О, как нам повезло, что мы решили к вам зайти! – восхищались впервые пришедшие в библиотеку девочки, шестиклассники одной из школ города.  — Мы и не знали, что у вас так интересно можно время проводить! Когда снова можно прийти на мастер-классы такие?

4 декабря в клубной зоне библиотеки прошла творческая гостиная, на которую были приглашены дети и подростки с ОВЗ, являющиеся пациентами Городского Центра реабилитации, а также их родители. И, конечно же, мы позвали и своих друзей — уже достигших 18-летия ребят, которые ранее посещали этот центр. И родители этих ребят – тоже пришли! Получилась очень творческая и теплая встреча.

Отгадав загадки Ирины Судаковой, специалиста Детско-юношеской библиотеки, под ее руководством все рисовали на песке «кота ученого» из Лукоморья. Мастер-класс Ирины Валерьевны всем очень понравился, мы попросили коллегу приходить к нам еще.

Во второй части встречи нас увлекла своим мастер-классом Александра Жилинская, — рукодельница, мастерица, и по совместительству — директор детского центра «Пати-бум». Вместе с Александрой Ивановной участники мероприятия делали новогодние выпуклые открытки. Для этого пластическая масса в качестве барельефа выкладывалась на бумагу и получалась очень милая елочка, которую потом все украшали пушинками, снежинками и бусами.

Напоследок все немножко поиграли в уже ставшие любимыми настолки.

Так на встрече, приуроченной ко Дню инвалида, ребята открыли не только новое место для проведения досуга, но и новые возможности для своего творчества.

Е. Половцева

Смотрите также

«В нём сердце билось вдохновенно…»

Литературный вечер с таким названием состоялся в нашей библиотеке 12 февраля (в рамках Дня памяти …

Добавить комментарий

Войти с помощью: