«Книжный проспект» в День республики

22 августа, в день столетия Республики Коми, Централизованная библиотечная система присоединилась к празднованию знаменательного дня, организовав книжную ярмарку «Книжный проспект» возле Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Воркутинцам и гостям города было предложено около 200 изданий для пополнения домашних библиотек.  На выбор предлагались русская и зарубежная классика, бестселлеры, фантастика и фэнтези, детская литература. Очень востребованы были и учебные пособия по физике, математике, русскому языку и литературе, кулинарии, здоровью и народной медицине.

Особый интерес вызвали издания по истории края и города, экологии, культуре региона.

«Книга есть жизнь нашего времени. В ней все нуждаются…» В.Г. Белинский