Книжная площадка «Книги на-гора»

Для Воркуты День шахтера — главный праздник года и все учреждения города стараются достойно подготовиться и отметить этот день. Библиотечная система города не исключение.

26 августа Центральная городская библиотека приняла активное участие в программе городских мероприятий к Дню шахтера. На центральной площади была развернута книжная площадка «Книги на-гора». Жителям и гостям города предлагались в подарок разнообразные книги, журналы. Дети участвовали в художественной творческой мастерской «Путешествие по Республике Коми».

Жителей и гостей города приглашали посетить в библиотеке «Ночь кино-2017» 27 августа, где желающие смогли посмотреть новые кинофильмы, такие как «28 панфиловцев», «Ледокол», «Кухня-последняя битва».

За время акции воркутинцы отобрали в личные библиотеки более 300 книг.

Фото Шмакаловой Л.В.