Книга в подарок

Центральная городская библиотека выражает благодарность Юрию Викторовичу Павленко за помощь в приобретении одного из самых редких изданий, посвященного шахте «Юнь-Яга».

Мы уже знакомили с этой брошюрой, которая была обнаружена в принесенных в библиотеку книгах, и к сожалению, в плохом состоянии и несколькими утраченными страницами.

Издание мало известно даже краеведам, потому что тираж (1500 экз.) был почти полностью утрачен.

Книга была подготовлена и издана в связи с 10 летием сдачи в эксплуатацию шахты «Юнь-Яга, где за эти годы сложился замечательный горняцкий коллектив.

В книге 11 статей. Среди авторов директор шахты А. Лаухин, главный маркшейдер Б. Сущенко,

председатель шахтного комитета В. Медведев, проходчик шахты «Северная» имени 50-летия СССР Г. Власов, комплексный бригадир, Герой Социалистического Труда В. Маркушин и другие.

Ветеранам, передовикам производства, делам и планам шахтерской гвардии «Юнь-Яги» посвящены страницы этой книги.

Опубликовано 26.052019 Режим доступа: https://vk.com/vbiblioteki?w=wall-52580656_4085

Использованные источники:

Шахта «Юнь-Яга» : Очерки [Текст] — Сыктывкар : Коми кн.изд-во, 1975. — 58 с.