«Чтобы сердце и душа были молоды»

1 октября — Международный день пожилого человека! Все мировое сообщество чествует старшее поколение. В этот день и Воркута чествовала своих ветеранов. Это стало традицией и для Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина.  2 октября библиотека принимала своих друзей, людей старшего возраста.  Программа встречи была насыщена и интересна.   Звучала музыка…  и поздравительная музыкальная открытка.

Педагогический коллектив Детской школы искусств Шахтерского района подготовил настоящий музыкальный праздник для пожилых людей. Вначале мероприятия выступила выпускница 7 класса Ким Анастасия с русской народной песней «Ах, ты душечка!». Прозвучали романсы: «Я вас люблю», «Ночь светла», в исполнении преподавателя Дитятьевой Анны Олеговны, популярные, всеми любимые песни «Спасибо музыка» из кинофильма «Мы из джаза», «А знаешь всё еще будет» в исполнении Безгиной Анастасии Витальевны. Концерт доставил много позитивных эмоций и хорошего настроения нашим гостям.

Развлекательная программа продолжилась за праздничным столом, где пили ароматный чай со сладкими пирогами, танцевали и пели песни.

Текст и фото О.В. Мотовиловой