Арктический марафон – 2019

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина приняли участие в проведении спортивного праздника, состоявшегося 21 июля 2019 года.

В уникальном спортивном событии принимают участие более 430 участников из 37

городов России. Самому старшему из них 79 лет, самому юному – четыре.

Со сцены на площади Мира открыл мероприятие министр спорта Республики Коми Николай Бережной, он же и награждал победителей почетными дипломами и денежными сертификатами.

Организаторами мероприятия выступили ООО «Газпром трансгаз Ухта», администрация Воркуты и спортивная организация «Мир бега» – команда, создающая лучшие беговые события по всей стране.

Открыли марафон самые юные участники забегов. Они вышли на дистанцию 600 м.

Забег на дистанцию 3 км состоялся с участием мэра Воркуты Игоря Гурьева и генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александра Гайворонского.

Остальные марафонцы участвовали в забегах на дистанции 42,2 км, 21,1 км, 10 км.

Специальными гостями спортивного события стали известные легкоатлеты.

Библиотечная система предложила всем горожанам и гостям нашего города, желающим приобрести книги воркутинский авторов, сборники произведений воркутинских поэтов – О. Хмара, В. Салтановой, А. Шабанова, Д. Стахорского и других, фотоальбомы с видами уникальной северной природы фотохудожников Н. Кожевниковой и С. Щербака, издания МБУК «ЦБС».

На протяжении всего праздника на площади царила праздничная атмосфера. Юные воркутинцы приняли участие в спортивных конкурсах, рисовали на асфальте. Всех присутствующих развлекали ростовые куклы. Также в мероприятии принял участие Воркутинский музейно-выставочный центр. Сопровождалось все это действо выступлениями диджеев и участниками музыкальных коллективов города.

Но самым главным, конечно, были забеги участников марафона, которых поддерживала многочисленная армия болельщиков.

Ниже представлен фотоотчет о мероприятии.

Текст и фото И. Колесниченко

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: