Всероссийская акция «Киноуроки в школах России»

Библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» приняли участие во Всероссийской акции «Киноуроки в школах России». Акция призвана формировать и развивать у школьников созидательные качества личности, принципы и понятия. Участниками мероприятий стали обучающиеся общеобразовательных учреждений города и поселков. Более 500 ребят посетили 22 киноурока, на которых рассматривались базовые нравственные понятия и ценности.

Киноуроки представляли собой воспитательные занятия, в основе которых детские и юношеские короткометражные художественные фильмы. В качестве тем для создания сценариев фильмов легли 99 качеств человека: уважение, благородство, дружелюбие трудолюбие, смелость и отвага, милосердие, прощение и др.

После просмотра фильмов прошли социальные практики: ученики обсудили увиденное, принимали участие в викторинах.

Текст Л. Дружченко