28 октября началась «Неделя единых действий» в рамках Республиканского этнофорума «Мы – Россияне».

Этнофорум «Мы – россияне» – это образовательная и этнокультурная площадка, которая объединяет людей разных национальностей, активную молодежь, специалистов, работающих в сфере реализации государственной национальной политики. Мероприятие проводится ежегодно в канун Дня народного единства.

В 2021 году в рамках Этнофорума реализуется республиканский проект «Неделя единых действий». Организатор проекта, Государственное автономное учреждение Республики Коми «Дом дружбы народов Республики Коми», видит основной целью форума формирование у жителей Республики Коми патриотического сознания, активной гражданской позиции, уважительного отношения к истории и культуре народов, проживающих в Республике Коми и в других регионах нашей страны.