Зимних сказок чудеса

Разве может быть Новый год без сказок? Конечно же, в праздничные дни невозможно обойтись без сказок. Новый год — это сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый.

9 января Детская юношеская библиотека встретила мальчишек и девчонок новогодней лотереей у елочки «Зимних сказок чудеса». Прикоснуться к волшебному и сказочному миру юные читатели смогли, выбрав понравившийся шарик на елочке с номером вопроса. С интересом отвечая на вопросы о любимых героях сказок и мультфильмов, на шуточные вопросы о мышке, как символа 2020 года.

А яркие, красочные иллюстрации из книг на выставке привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом, ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении полюбившихся произведений, эмоционально делились впечатлениями.

Текст и фото: Судакова И.В.