Зимний мульти-бум — 2

13 января 2020 года в ЦДЮБ продолжил свою работу детский библиотечный кинозал, действующий в рамках программы киноакадемии «КиС»(кино и сериалы).

«Хорошо, да мало» — это не про нас! «Хорошо, да много!» — так решили библиотекари ЦДЮБ и устроили второй киносеанс, посвященный мультипликационным фильмам зимней тематики.

«Новогодняя сказка» — советский кукольный мультфильм 1972 года, режиссёра Владимира Дегтярёва по мотивам сказки «Чудище-Снежище» детской писательницы Людмилы Васильевой-Гангнус.

«Мороз Иванович» — рисованный мультипликационный фильм, созданный режиссёром Иваном Аксенчуком в 1981 году по мотивам одноимённой сказки В. Одоевского, который написал её на основе русских народных сказок, изменив образ Морозко.

«Случилось это зимой» — советский рисованный мультфильм 1968 года, экранизация рассказа Николая Носова «Три охотника», созданная режиссёрами Владимиром Пекарем и Владимиром Поповым.

«Ишь ты, Масленица!» — советский рисованный мультфильм, созданный по мотивам сказки Ованеса Туманяна «Барекендан» — о бедняке, наказавшем богача за жадность.

«Ну, погоди! Новогодний выпуск» — восьмой советский мультипликационный фильм из серии «Ну, погоди!». Действие фильма происходит под Новый год на зимней базе отдыха в горах. Специально для мультфильма была написана «Песня Деда Мороза и Снегурочки» (музыка — Геннадий Гладков, слова — Юрий Энтин, исполняют Клара Румянова и Анатолий Папанов, ансамбль «Мелодия»).

Текст: Т.Е. Иванова

Фото: М.К. Тарчинец