Жили-были рыбы, птицы, звери

Так называлась познавательно-игровая программа, которая прошла в детском отделе ЦДЮБ 7 и 8 октября в рамках декады экологических знаний «Экокультура». Гостями библиотеки стали учащиеся 1, 2 классов МБДОУ «Начальная школа-детский сад №1» и учащиеся 2-х классов МОУ «СОШ №16».

Мероприятия были приурочены  Дню защиты животных (4 октября), который отмечается во всем мире и призван привлечь внимание общественности к проблемам экологии, редких и исчезающих видов животных.

Повсеместно проводятся природоохранные мероприятия, слеты и фестивали защитников живой природы. Не остаемся в стороне и мы. Каждый год ДО ЦДЮБ проводит различные мероприятия с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам четвероногих обитателей планеты Земля.

Фото Г.А. Даренко

Текст Т. Е. Иванова