«Здоровому всё здорово»

Тот, кто с солнышком встаёт,

Делает зарядку,

Чистит зубы по утрам

И играет в прятки, —

Тот спортивный человек,

И вполне весёлый.

Постарайся быть таким

В школе или дома.

Спортивно — оздоровительный праздник «Здоровому все здорово» прошел для учащихся 3 класса МАОУ «Прогимназия №1», который провели   библиотекари Центральной детско-юношеской библиотеки г. Воркуты.

Была подготовлена беседа о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках. Дети, отвечали на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», а также ребята отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, разучивали пословицы и поговорки о здоровье.  Праздник прошел с играми, эстафетами, викторинами, весёлой зарядкой.

Текст: Иванова Т.Е.

Фото: Судакова И.В.