Здесь живут книжки

В Центральной детско-юношеской библиотеке для дошкольников, воспитанников детских садов города Воркуты (МБДОУ «Детский сад №54 «Радуга», МБДОУ «Детский сад №14 «Чебурашка», МБДОУ «Детский сад №33 «Светлячок») были организованы и проведены увлекательные экскурсии. Для большинства детей это было первое знакомство с «Книгоградом».

В ходе экскурсий дети познакомились с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым. Дети с большим восторгом, затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплетах. Особый интерес вызвали книжки-игрушки, интерактивные книги (книги с секретами), виммельбухи, книги-панорамы и книжки-раскладушки. Огромное количество книг предстало взору дошколят при посещении «книжной сокровищницы» — книгохранения библиотеки. Кроме того, ребятам представилась возможность поучаствовать в интересных конкурсах и выполнить несколько игровых заданий: «Угадай героя?», «Литературное домино», «Сказочная формула».

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судаковой И.В.