«За окном снежинки пляшут, сказки зимние даря…»

В нашем северном городе с приходом зимы у ребят появляется много интересных занятий. В это время года можно покататься на коньках и лыжах, можно лепить снеговиков и кататься с ледяных горок. Самым главным чудом в это время года является праздник — Новый год! Люди дарят друг другу подарки, говорят много теплых и важных слов, устанавливают и украшают новогоднюю елку. Украшение к Новому году елки или праздничного зала не обходится без вырезания снежинок.  Лёгкие снежинки из бумаги — доступное и нарядное новогоднее украшение.

Увлекательный мастер-класс по вырезанию новогодних снежинок «За окном снежинки пляшут, сказки зимние даря…» в преддверии новогодних праздников прошел 23 декабря в Центральной детско-юношеской библиотеке. Ребята отгадали загадки о зимних явлениях природы, вспомнили свойства воды и окунулись в водоворот приятного творчества. В дружеской атмосфере дети вырезали ажурные снежинки разных форм. После завершения мероприятия ребята забрали свои снежинки домой, чтобы ими украсить свою лесную красавицу.

Все участники мастер-класса получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения! А представленные на выставке книги, помогут создать праздничное настроение и весело встретить Новый год, сделать зимние каникулы незабываемыми. Приходите в детскую библиотеку и присоединяйтесь к волшебству чтения, начинайте новый год с книгами!

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.