Я ЗДЕСЬ ЖИВУ, Я ЕЙ ГОРЖУСЬ!

«Сколько будет сто плюс один?», — с этого вопроса 18 августа началась встреча в Центральной детско-юношеской библиотеке с воспитанникамиМОУ «ДОД № 42» г. Воркуты. Библиотекарь рассказала ребятам, что в прошлом году наша республика торжественно и с размахом отметила свой столетний юбилей, значит, в 2023 году Республике Коми исполняется сто один год!
После знакомства с геральдическими особенностями РК, библиотекарь показала видео, демонстрирующее природные богатства нашей малой родины. Лес – главное природное достояние Республики Коми, которое необходимо охранять и беречь — на этом библиотекарь сделала акцент. В закрепление темы была проведена викторина «Кто в лесу живёт?». Большая часть мероприятия была посвящена коми и ненецким сказкам, дети посмотрели мультипликационные фильмы, снятые на основе фольклора коренных народов, населяющих Республику Коми, поучаствовали в сказочной викторине.
А в заключении – сюрприз: танцы с шарами под коми национальные песни! Утренник удался на славу! Дети узнали много нового и интересного в понятной для них игровой форме, за что сказали библиотекарю: «Огромное спасибо»!
Текст и фото: Т.Е.Иванова