В ВОЛШЕБНОЙ ПУШКИНСКОЙ СТРАНЕ

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В Центральной детско-юношеской библиотеке для воспитанников и сотрудников ГБУ РК «ЦСЗН» г. Воркуты (отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями) была подготовлена познавательно-игровая программа, приуроченная к 224-летию со дня рождения великого русского поэта.

В этот день ребята совершили увлекательное путешествие в волшебную Пушкинскую страну. Во время путешествия им предстояло выполнить различные задания и поучаствовать в специальных конкурсах. В начале мероприятия ребята познакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина, а затем дружно и весело выполняли предложенные задания: вспоминали окончания фраз из сказок, находили каждому герою произведение, узнавали сказки по иллюстрациям. В ходе мероприятия были использованы аудио- и видеофрагменты. Гостям был предложен к просмотру озвученный диафильм «Сказка о попе и о работнике его Балде», после которого посетителей ждала интерактивная викторина по сказкам А.С. Пушкина. С огромным удовольствием ребята поучаствовали в конкурсах: «Построй терем», «Золотой петушок» и «Богатырская сила». Все участники получили заряд хорошего настроения, а победители — сладкие призы. Для гостей в читальном зале была оформлена книжная выставка любимых произведений великого поэта.
Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Сазоновой Н.В.