В МИРЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Для учащихся 11 класса МОУ «СОШ №26» г. Воркуты 29 ноября 2023 года в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел информационный час «В мире изобретений». Данное мероприятие было проведено в рамках регионального проекта «Легион умников», направленного на поддержку и пропаганду интеллектуального творчества и предпринимательства среди молодежи и пропаганду творческих конкурсов, проводимых в рамках проекта. По ходу проведения мероприятия, которое сопровождалось яркой мультимедийной презентацией, практическими советами и примерами из жизни, старшеклассники узнали об основах интеллектуальной собственности, об истоках изобретательства и диковинных изобретениях. Наибольший интерес у ребят вызвали проекты будущего. В конце мероприятия молодые люди с удовольствием ответили на вопросы викторины по «Интеллектуальной собственности», продемонстрировав прекрасные знания, полученные во время лекции. Старшеклассники получили приглашение стать участниками международного конкурса «Школьный патент — шаг в будущее». Для особо любознательных была подготовлена книжная выставка, рассказывающая о самых интересных и невероятных изобретениях со всего мира.
Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судакова И.В.