В ЧУДНОМ ЦАРСТВЕ, МУЛЬТГОСУДАРСТВЕ

Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. В читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки, в рамках работы киноклуба «Кино-Трамвайчик» для детей из летнего оздоровительного лагеря, организованного при МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты, 12 июля 2023 года был организован киночас «В чудном царстве, Мультгосударстве». В этот день ребята встретились с героями мультипликационных фильмов, ранее им неизвестных. К просмотру были предложены короткометражные анимационные веселые истории: «Пираты Каспийского моря», «Голубые штаны» и «Кулинарные истории». Данные приключенческие фильмы никого не оставили равнодушными. Юные зрители после просмотра восторженно делились впечатлениями. Блеснуть своими знаниями в области мультипликации ребята смогли вначале встречи, ответив на вопросы увлекательной мультимедийной викторины «Знатоки мультфильмов». Вопросы были связаны с милыми, очаровательными, смешными, весёлыми и добрыми героями анимационных фильмов. За каждый правильный ответ дети получали приз. В завершении кинопоказа у каждого желающего была возможность посмотреть и почитать детские книги, представленные на книжной выставке «Мультпарад в библиотеке».
Текст и фото: Тарчинец М.К.