Три поросенка

6 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке мальчишки и девчонки, которые с удовольствием посещают мастер-классы по песочному рисованию, постарались воспроизвести на световом планшете сказочных трех братцев-поросят, которых звали Ниф- Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. Библиотекарь рассказала детям, что происходящая от английского фольклора, на русском языке сказка «Три поросенка» стала всем известна благодаря русскому писателю, поэту, драматургу, публицисту, общественному деятелю, Сергею Михалкову. Что сказка учит быть трудолюбивым, уметь дружить и помогать друг другу. Также эта история показывает прекрасный пример того, как детские сказки могут быть не только увлекательными, но и учебными. Вниманию ребят была показана песочная анимация по мотивам сказки «Три поросенка», где создается целый сюжет, а главные герои оживают, заставляя поверить в волшебство. После просмотра сказки дети проявили еще больший интерес к процессу рисования, и самостоятельно стали создавать на песке своих поросят фантазируя и дополняя картину новыми деталями.
Текст: Судакова И.В.
Фото: Тарчинец М.К.