«Сказки на все времена»

В 2024 году наша страна будет отмечать 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В честь празднования юбилея выдающегося автора России 09 февраля 2024 года в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла литературная викторина «Сказки на все времена». Во время вступительной беседы библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей. Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспомнили окончания фраз из сказок, из какой сказки отрывок, угадывали персонажей сказок по описанию, называли сказочные предметы и т.д. А мальчики и девочки, которые ещё не успели познакомиться со всеми сказками Александра Сергеевича, смогли взять их для чтения на представленной книжной выставке «В гостях у сказки».
Текст: Судакова И.В.
Фото: Тарчинец М.К.